Погода в Нижнекамске

+13...+25°.
Завтра: +11...+16°

16+

Нижнекамский район выиграл сертификат на игровую площадку по итогам «Эковесны»

31-05-2021, 10:00
Нижнекамский район выиграл сертификат на игровую площадку по итогам «Эковесны»

Нижнекамский район занял второе место в республиканском конкурсе «Эковесна—2021» среди муниципальных районов с административным центром в городе.

Об этом на «деловом понедельнике» сообщил глава района Айдар Метшин.

«Это результат оценки общего труда нижнекамцев, работников жилищно-коммунальной сферы, экологических служб, наших предприятий, сельских поселений», — отметил Метшин.

Всего за две месяца в уборке территории района было задействовано более 95 тысяч человек и 5 тысяч единиц спецтехники.

На полигон было вывезено 9 тысяч кубометров отходов, выявлено и ликвидировано 54 несанкционированные свалки общей площадью более 8 тысяч кв. метров.

За призовое место Нижнекамскому муниципальному району подарили сертификат на детскую игровую площадку. Награду из рук президента Татарстана получил Айдар Метшин в минувшую субботу на совещании в Доме правительства.

«Проведена большая работа и важно поддерживать чистоту и порядок, как на улицах нашего красивого комфортного горда, так и наших сельских поселений. Отдельное внимание надо уделять лесным массивам и водоёмам, которые находятся у нас практически в шаговой доступности и являются для нас тем благом, которое имеет далеко не все территории нашего Татарстана. И мы должны это ценить», — подчеркнул глава Нижнекамского района.

Фото: president.tatarstan.ru

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):