Погода в Нижнекамске

+9...+14°.
Завтра: +6...+15°

16+

Главный режиссёр татарского драмтеатра в Нижнекамске отметил 60-летие

1-06-2021, 18:30
Главный режиссёр татарского драмтеатра в Нижнекамске отметил 60-летие

Главный режиссер Нижнекамского государственного татарского драматического театра имени Туфана Миннулина Рустям Галиев отметил 60-летний юбилей.

На творческий вечер по такому случаю собрались деятели искусств со всей республики: актеры, режиссеры, художники. В том числе и те, кто когда-то начинал с подмостков драмтеатра, которому в этом году исполнилось 33 года.

За все это время под непосредственным руководством Рустяма Галиева театр обзавелся профессиональным актерским составом и большим оснащенным зданием.

Поздравить юбиляра приехал и заместитель главы Нурлатского муниципального района Ленар Маняпов. Именно там режиссер родился и вырос.

«От имени жителей Нурлатского района, от имени главы района Алмаза Салимовича Ахметшина, приехал поздравить, выразить благодарность Рустяму Валиахметовичу Галиеву. Гордимся его успехами, что он всего этого добился», — поделился заместитель главы Нурлатского муниципального района Ленар Маняпов.
«Рядом с ним чувствуешь себя иногда как с другом, иногда как с отцом, иногда как с наставником. Как человек и как режиссёр всегда помогает, подаст руку помощи», — рассказал актер театра Рафиль Зайнуллин. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):