Погода в Нижнекамске

+4...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

Глава НМР Айдар Метшин и депутат Олег Морозов провели личный приём граждан

4-06-2021, 17:00
Глава НМР Айдар Метшин и депутат Олег Морозов провели личный приём граждан

Со своими проблемами жители поселка городского типа Камские Поляны Нижнекамского района сегодня поделились с депутатом Госдумы РФ Олегом Морозовым и главой Нижнекамского района Айдаром Метшиным. Они провели личный прием граждан.

Первой о своих проблемах рассказали многодетные: на выделенных участках нет никакой инфраструктуры.

С обеспечением земель светом, вопрос, вроде бы, решается, но до сих пор нет дорог, воды и газификации. Из 179 участков газ подвели только к семнадцати. Как раз для решения таких проблем и нужно объединить усилия муниципальной и федеральной власти, уверен Олег Морозов. 

«Проблема инфраструктуры для земель, которые выделены многодетным семьям, очевидно, не решается на муниципальном уровне, нужна федеральная поддержка. Те же очистные сооружения для город — это тоже проблема, которую не решишь силами только муниципалитета, только республики», — отметил депутат Государственной Думы РФ Олег Морозов. 

А следующий вопрос решился на месте. Тренер по дзюдо сообщила, что у них в секции отсутствует профессиональный татами. Цена вопроса — более 100 тыс. рублей. Деньги взять неоткуда. Олег Морозов пообещал взять решение этого вопрос на себя.

«Я из своей зарплаты найду эту сумму для того, чтобы приобрести один такой ковёр», — заявил Олег Морозов.

Сегодня камполянцы просили не о личном. Они хотели, чтобы власти обратили внимание на масштабные проблемы, которые касаются всех жителей: ремонт спортивной школы, создание ветеранского движения, обеспечение безопасности на дорогах.  

«Вопросы связаны с внутренним искренним желанием улучшить территорию. И это не только какие-то адресные индивидуальные вопросы. Характер камполяновцев проявляется ещё в том, что они больше радеют о всех жителях и о Камских Полянах в целом», — отметил Айдар Метшин.

Всего на прием пришли 5 человек. Каждый получил исчерпывающий ответ. Самое главное, люди смогли заявить о проблемах напрямую, минуя всевозможные инстанции.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):