Погода в Нижнекамске

+12...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Татарстане пожилых людей с переломом шейки бедра будут ставить на ноги в первые 48 часов

7-06-2021, 14:45
В Татарстане пожилых людей с переломом шейки бедра будут ставить на ноги в первые 48 часов

В Татарстане начали оказывать медицинскую помощь пожилым людям с переломом проксимального отдела бедренной кости - пациентов оперируют и ставят на ноги за двое суток.

Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал первый заместитель министра здравоохранения РТ Альмир Абашев.

«Мы взяли на себя обязательство оказывать данную помощь в течение 48 часов в пяти высоко технологических центрах республики Татарстан. Это новый организационный подход», - отметил замминистра.

Ежегодно тысяча жителей Татарстана ломает шейку бедра. Из-за несвоевременно проведённой операции пожилые люди чаще всего становятся инвалидами. Именно поэтому теперь в Татарстане должны помогать пациентам старшего возраста за 48 часов.

Альмир Абашев объяснил, если пациент сломал шейку бедра, то первичное звено экстренно транспортирует его в один из пяти высоко технологичных медицинских центров республики.

Там врачи принимают решение, проводить ли операцию. Если серьезных противопоказаний к оперативному вмешательству нет, то экстренно пациента оперируют и потом сразу же ставят на ноги.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):