Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

На День России в Казани выступит МакSим

8-06-2021, 16:20
На День России в Казани выступит МакSим

Известная исполнительница МакSим выступит в столице Татарстана на День России, который будет отмечаться 12 июня. Информация об этом была озвучена на «деловом понедельнике» в Казани.

Столичный начальник управления культуры Азат Абзалов пояснил, что праздник стартует в 9 часов утра. Он начнется торжественным маршем на Кремлёвской набережной.

Тут же откроется торговая площадка, где гости праздника смогут купить товары и одежду с национальной символикой народов РТ.

Также запланированы на этот день различные флешмобы, будут работать творческие лаборатории, проводиться мастер-классы, лектории. Гости праздника смогут посетить концерты «За Родину!», «За Россию!», театральные спектакли и интерактивные программы.

На 11 часов запланировано начало праздничных мероприятий в городских парках, а в 14 часов начнётся фестиваль этнической музыки.

Празднование Дня России завершится выступлением звёзд российской эстрады: для казанцев и гостей столицы споют МакSим и Андрей Державин, а также заслуженный артист РТ Айдар Галимов. Начало мероприятия в 18 часов.

Праздник закончится в 22 часа ночным салютом, который можно будет увидеть с набережной центра семьи «Казан» и Кремлёвской набережной.

Напомним, из-за того, что День России выпадает на субботу, понедельник, 14 июня, будет выходным.

В Нижнекамске 12 июня будет праздноваться Сабантуй. Известно, что главной темой праздника станут Год родных языков и народного единства и 55-летие Нижнекамска.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):