Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

У дачников одного из нижнекамских СНТ не всходят посевы из-за отсутствия воды

9-06-2021, 15:00
У дачников одного из нижнекамских СНТ не всходят посевы из-за отсутствия воды

Огороды в СНТ «Шинник», который находится около села Прости Нижнекамского района, не поливают уже около двух недель. Именно столько здесь отсутствует вода.

Земля за это время уже вся потрескалась, а на многих грядках не взошёл урожай.

«Вообще, это беспредел. Всё вянет, там у меня укроп не взошёл. Фасоль посадила – ничего не всходит», – жалуется дачница Светлана Бикмиметова.

Воды у Светланы нет даже для собственных нужд. Посуду не помыть, детей не искупать. А самое обидное, что семья останется без запасов на зиму. Подвоз воды, вроде, организован, но натаскать нужное количество не в состоянии ни мамы с детьми, ни пенсионеры. 

«Почти 300 метров туда-сюда таскаем», – рассказывает хозяйка одного из участков Елена Гамирова.

Больше 20-30 литров до огорода не донести. Мучаются все. Водовозка, если и останавливается, то только на остановке, и то не всегда. В день машина делает по 2-3 рейса. Но вот и в этом случае вода доходит не до всех.

«Две недели насос не могут отремонтировать. Деньги же собирают. Деньги хорошие собирают», – возмущается местный садовод.

Загвоздка в насосе. Председатель СНТ «Шинник» сообщил, что его меняли 3 года назад. Он просто вышел из строя. Обещал наладить подачу к концу этой недели.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):