Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Россиянам дали совет, как бороться с курящими в подъезде соседями

9-06-2021, 14:16
Россиянам дали совет, как бороться с курящими в подъезде соседями

Ситуация, когда соседи потребляют табачную продукцию на лестничной клетке, доставляя тем самым неудобства жителям, имеет несколько способов решения.

Первый способ разрешения такой ситуации – мирный разговор на эту тему. Люди, которые курят, могут и не подозревать о том, что табачный дым и запах мешает кому-то из жителей. Но если спокойно такой вопрос урегулировать не получилось, то здесь придётся действовать другим способом.


Запрет на употребление табачной продукции распространяется на лифты, подъезды и другую общую площадь, куда также входит и коммунальная квартира. За нарушение запрета грозит штраф в размере от 500 до 1,5 тыс. рублей.


Стоит заметить, что факт нарушения запрета нужно ещё доказать. Для того, чтобы сотрудники полиции отреагировали на правонарушение и предприняли меры, необходимо предоставить заявление в письменном виде, а также приложить к нему доказательства курения нарушителем табачных изделий.

Отметим, что заявление в участке должны принять по всем соответствующим правилам с присвоением входящего номера. Участковый, занимающийся таким нарушением, может опросить соседей или свидетелей, которые заметили нарушение.


Нередко бывают случаи судебных процессов, возникшие между соседями из-за курения табака на лестничной клетке или на балконе.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):