Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+17°

16+

Жители Нижнекамска помогли с лечением маленькому Амину

Жители Нижнекамска помогли с лечением маленькому Амину

Нижнекамцы откликнулись на объявленный медиахолдингом НТР сбор средств для маленького Амина Аблатипова.

У малыша спинальная мышечная атрофия. Сегодня журналисты передали семье мальчика деньги, собранные телезрителями и узнали хорошую новость.

Пару месяцев назад отец мальчика Марат Аблатипов рассказывал, что ребенок не может самостоятельно двигаться и без лечения у него остановится сердце. Денег на дорогие препараты у семьи не было, поэтому они обратились в редакцию НТР 24 с последней надеждой на спасение сына.

 

Сбор денег для Амина начался ещё в сентябре, нужна была огромная сумма - 31 миллион рублей на приобретение жизненно важного препарата «Спинраза».

Нижнекамцы на протяжении этих месяцев передавали деньги на лечение, и совсем недавно пришла хорошая новость - правительство начало обеспечивать семью препаратами.

«Мы начали получать загрузочные дозы, после первой дозы уже увидели улучшения. Сейчас мы получили третью инъекцию, ребенок крепнет. Мы очень благодарны всем за помощь», - рассказывает Марат.

Семья Аблатиповых продолжает бороться, в их планах поставить сына на ноги.

Сборы для Амина уже закончились, но в помощи нуждаются ещё много других детей нашего города, поэтому каждый нижнекамец может прийти в телекомпанию НТР и оставить свои пожертвования в специальном кубе для сбора средств, установленный в холле.

 

Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамцы могут помочь спасти пятилетнего Тимура от «слоновости».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):