Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

На праздновании Дня молодёжи в Нижнекамске будут развлечения и для детей

25-06-2021, 18:00
На праздновании Дня молодёжи в Нижнекамске будут развлечения и для детей

26 июня в Нижнекамске пройдет празднование Дня молодежи. Фестиваль приурочен к 55-летию города. Организаторы обещают масштабность и зрелищность. Праздник будет проходить сразу на нескольких площадках.   

Подготовка к празднованию началась 3 месяца назад. Мероприятие стартует с 12 часов дня с блока для семей. Будет тренировочная программа от фитнес-инструкторов, зумба, йога и многое другое.

«Дети, которые будут с мамами, также будут задействованы. У нас будет отдельная аниматорская программа для детей от наших партнёров, – рассказала начальник управления по делам молодежи Айгуль Аитова.

В 12 часов по улицам города проедет велопарад - от парка «Велики» до Красного ключа. На «Солнечной поляне» будет проходить соревнование по воркауту. У пристани заработает зона паркура. 

«Третья площадка – уличные танцы. Она будет работать с 15 до 17 часов», – сообщила художественный руководитель молодежного центра «Ковер» Юлия Большакова.
«Одной из самых интересных площадок будет "Нацэкспо". Там мы хотим показать многонациональный молодой Нижнекамск. Там будут мастер-классы, "Уенфест" от управления культуры», – поделилась Айгуль Аитова.

Нижнекамцы без сомнения найдут на празднике молодежи много интересного. Поэтический слэм – новое направление. Стихи будут читать под музыку. Участников дня молодежи ждут отличные подарки.  

«Кульминационный момент пройдёт уже на самой набережной, на причале. Там у нас будут организован большой концерт с участием хедлайнеров HENSY и Ганса. Приедут казанские гости: шоу барабанщиков и танцующий духовой оркестр».
«У нас будет работать фотосушка и своп-маркет. На своп-маркете будет висеть одежда, которую вы сможете забрать с собой, но вы должны будете оставить донат, который пойдёт приютам для бездомных животных».

На время празднования будет перекрыта дорога. Проезд закроют от торгового центра «Рамус» на Красном Ключе до поселка Пробуждение. Поэтому лучше будет добраться до места проведения на трамвае.

В День молодежи на линию выведут больше трамваев, которые будут курсировать до полуночи. Последний рейс отправиться в сторону города ровно в 12 часов ночи. 

Вечером на сцене набережной свои хиты исполнят певцы Ганс и Хенси. Но перед этим артисты посетят радио DFM-Нижнекамск. Эфир состоится в 10 часов утра. Ярким и зрелищным окончанием праздника станет салют. Организаторы обещают: он обязательно будет завораживающим. Откуда будут даны залпы, пока держится в секрете.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):