Погода в Нижнекамске

+4...+12°.
Завтра: +3...+17°

16+

В Нижнекамске стало больше многодетных семей и меньше матерей-одиночек

6-07-2021, 18:00
В Нижнекамске стало больше многодетных семей и меньше матерей-одиночек

В преддверии празднования Дня любви, семьи и верности 8 июля сотрудники нижнекамского ЗАГСа рассказали об итогах работы за первое полугодие, а также поделились, как будут отмечать праздник. 

В Нижнекамске вновь отмечено повышение рождаемости. За 6 месяцев на свет появилось 830 мальчиков и 818 девочек. Для сравнения, самый низкий уровень рождаемости пришелся на 1995 год: за 12 месяцев мамами решились стать чуть больше тысячи человек. 

В прошлом году цифры тоже не радовали, но в этом ситуация изменилась к лучшему. В 19 семьях родились двойни, стало больше и многодетных. Уменьшается количество матерей одиночек.  

«У нас в 17 семьях родились пятые дети, в 10 семьях родились шестые дети, в одной семье — седьмой ребенок, и в двух семьях — восьмые дети», — рассказала начальник управления ЗАГС Нижнекамского муниципального района Бэлла Махотина.

Узами брака сочетались за первое полугодие 577 пар, это на 38% больше, чем за аналогичный период 2020 года. Самому молодому жениху и невесте 16 и 18 лет соответственно. А самым возрастным молодоженам — 67 и 70. 40 пар после развода снова решили воссоединиться.  

«С начала 2021 года у нас подано уже 1050 заявлений на регистрацию брака и из них 738 — это электронные.  То есть 70% пар у нас предпочли подать заявление онлайн».

8 июля в Нижнекамске отметят день любви, семьи и верности. Все действие пройдет на набережной. В музее Ахсана Фатхутдинова будет чествование семейных пар, их наградят медалями. 

«Ну как вот в праздник семьи и верности без создания семьи? Конечно у нас будет регистрация брака. она будет особенной, без гостей но с присутствием родителей, которые будут награждаться медалью за любовь и верность».

Для нижнекамцев будут организованы всевозможные мастер-классы, фотозоны. А вечером в парке «Семья» состоится показ фильма. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):