Погода в Нижнекамске

+15...+27°.
Завтра: +9...+15°

16+

Депутаты «Единой России» обсудили программы поддержки молодых семей

9-07-2021, 11:44
Депутаты «Единой России» обсудили программы поддержки молодых семей

Депутаты «Единой России» обсудили программы поддержки молодых семей.

Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Встреча депутатов прошла в День семьи, любви и верности и была посвящена таким аспектам, как расширение использования маткапитала, отмена НДФЛ для многодетных, поддержка семей и сопровождение сирот и другим.

Детский омбудсмен Анна Кузнецова отметила, что следует развивать программы поддержки молодых семей. К примеру, она предложила увеличить ежемесячное пособие по уходу за ребенком с 40% до 100% от средней зарплаты, а с периодом до трех лет.

В свою очередь депутат Ярославской областной Думы Лариса Ушакова считает, что в России следует расширять возможности использования материнского капитала. Она подметила, что маткапитал должен помогать не только при погашении ипотеки, но и в оплате детсада, установке газового оборудования, оплате противопожарной сигнализации и тому подобное.

Не забыли и про укрепление здоровья мужчин и трудоустройство подростков, с такими проектами выступил член центрального штаба ОНФ, заслуженный артист России Денис Майданов.

В ходе собрания помимо всего прочего обсудили создание сети многофункциональных центров, программу предложение об отмене НДФЛ, создание постинтернатного сопровождения детей-сирот.

Все эти предложения затрагивают более 20 млн. семей из России, поэтому они будут рассмотрены при доработке народной программы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):