Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Экологи вновь зафиксировали трехкратное превышение содержания сероводорода в Нижнекамске

Экологи вновь зафиксировали трехкратное превышение содержания сероводорода в Нижнекамске

Нижнекамцы вновь ощутили резкий запах гари и жженной резины. Некоторые даже видели сизый дым в воздухе. Болит голова и тошнит - так люди описывают свои ощущения и винят в этом «выбросы».

Нижнекамцы уже подали жалобу экологам. Результаты анализов контроля атмосферного воздуха показали превышение сероводорода. 

«У нас идет период неблагоприятных метеоусловий, о чем было сообщено крупным предприятиям и министерству экологии, управлению гидрометеорологии. Отсутствует ветер, и в очередной раз мы фиксируем загрязнение атмосферного воздуха. Мы поймали превышение сероводорода в 3,34 раза. Пик превышения наблюдался 8 июля в 4 часа утра и 22 часа» —, старший специалист Закамского территориального управления министерства экологии Вадим Митрофанов. 

Особенно сильно неприятный запах ощущался в 36-м микрорайоне, на проспекте Мира, в районе Корабельной Рощи, Ильинки, в Афанасово. А вот в остальных частях города многие ничего и не почувствовали.

В городе установлены посты отбора проб воздуха на пяти площадках. Превышение было зафиксировано по улице Южная. Материалы по этому факту направлены в Роспотребнадзор и Росприроднадзор. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):