Погода в Нижнекамске

+10...+20°.
Завтра: +8...+18°

16+

На «ТАНЕКО» в Нижнекамске при участии главы Росприроднадзора запустят новую систему водоочистки

14-07-2021, 10:27
На «ТАНЕКО» в Нижнекамске при участии главы Росприроднадзора запустят новую систему водоочистки

На этой неделе в Нижнекамске запустят новую систему водоочистки. В церемонии примет участие руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова. Она, кроме Нижнекамска, посетит ряд объектов на юго-востоке Татарстана.

В Нижнекамске гостье проведут экскурсию по заводу цельнометаллокордных шин шинного бизнеса KAMA TYRES компании «Татнефть». Кроме этого, руководитель Росприроднадзора посетит комплекс «ТАНЕКО», где после осмотра производства она примет участие в торжественном запуске установки химической водоочистки.

Сообщается, что новая установка предназначена для обеспечения водой производственных установок на второй очереди комплекса. Она будет очищать речную воду с применением самых современных мембранных методов разделения.


В Альметьевске Радионова посетит общественный центр «Алмет» и первую гимназию, где ознакомится с работой школьной биолаборатории, оборудованной по программе компании «Татнефть». Кстати, в школах Альметьевска и сельских поселениях юго-востока РТ работают уже 7 таких лабораторий.


Биоклассы предназначены для исследовательской и практической деятельности. Здесь ребята методом микроклонального размножения выращивают саженцы деревьев. Классы оснащены интерактивными досками, световыми и электронными микроскопами, ноутбуками, всем необходимым инструментарием, лабораторной посудой, реактивами и биоматериалами. В дальнейшем выращенные саженцы различных пород деревьев планирует приобретать «Татнефть» для реализации своих программ по озеленению.


Такую же школьную биолабораторию Светлана Радионова посетит в поселке Мальбагуш Азнакаевского района.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):