Погода в Нижнекамске

-5...0°.
Завтра: -3...+2°

16+

Роспотребнадзор выявил многократное превышение ПДК хлора в казанском бассейне, где отравились дети

16-07-2021, 23:12
Роспотребнадзор выявил многократное превышение ПДК хлора в казанском бассейне, где отравились дети

Региональный Роспотребнадзор завершил расследование случаев отравления детей в бассейне аквапарка «Ривьера» в Республике Татарстан.

Напомним, 12 июля стало известно о том, что пятеро детей в возрасте от трёх до 11 лет отравились, купаясь в бассейне аквапарка «Ривьера» в Казани.

Посетители парка жаловались на першение в горле, сильный кашель после купания в бассейне «Терраса» на летней террасе «Ривьеры». Дети были госпитализированы.

Роспотребнадзор обследовал бассейн, отобрав пробы воды из чаши бассейна и пробы воздуха водной зоны.

В ходе расследования было установлено, что контроль качества подготовленной после обеззараживания воды перед подачей ее в бассейн не проводится.

«В отобранной воде обнаружен остаточный хлор, связанный в концентрации 2,3 мг/л при норме не более 0,2 мг/л, хлор остаточный свободный в концентрации 0,11 мг/л при норме не менее 0,3 мг/л, что не соответствует установленным гигиеническим нормативам», - озвучили результаты исследований.

При этом, содержание хлора в отобранных пробах воздуха не превышало предельно-допустимую концентрацию.

Сообщается, что работа бассейна «Терраса» была приостановлена. В отношении юридического лица ООО «АКВАПАРК-СУВАР» возбуждены дела об административных правонарушениях.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):