Погода в Нижнекамске

+10...+21°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске приемные комиссии продолжают прием заявлений от абитуриентов

В Нижнекамске приемные комиссии продолжают прием заявлений от абитуриентов

В учебных заведениях Нижнекамск приемные комиссии начали работать еще первого июля. Однако до сих пор будущие студенты продолжают нести документы и писать заявления на поступление.

Количество бюджетных мест в каждом из учебных заведений по городу варьируется от 150 до 600. На данный момент наиболее востребованы специальности строительного и энергетического профиля, а также сестринское дело.

В некоторых заведениях имеются и вступительные испытания. Например, в медицинском колледже необходимо пройти психологическое тестирование. А при поступлении на преподавателя физкультуры требуют сдать нормативы общефизической подготовки.

Сейчас в учебных заведениях предусмотрен и онлайн-формат поступления. Для этого достаточно заполнить специальную форму на сайте и дождаться приказа о зачислении.

Правила приема в этом году изменились - отменены две волны зачисления. При этом приказы о поступлении на очное и вечернее обучение будут изданы в разные сроки.

«Главное изменение – в рейтинговых списках: сейчас не указываются фамилия, имя, отчеств, а только номер СНИЛС и ID поступающего», - рассказала НТР 24 ответственный секретарь приёмной комиссии Галина Ларионова. 

В учебных заведениях обещают, что проблем с трудоустройством у будущих студентов не возникнет. Большинство находит работу во время производственной практики - не только в Нижнекамском районе, но и за его пределами.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):