Погода в Нижнекамске

+14...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

В Татарстане за полгода 10 детей погибли в ДТП - вдвое больше, чем за тот же период 2020 года

20-07-2021, 15:15
В Татарстане за полгода 10 детей погибли в ДТП - вдвое больше, чем за тот же период 2020 года

На дорогах Республики Татарстан за прошедшие шесть месяцев в дорожных авариях погибли вдвое больше детей, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом во вторник сообщает информагентство «Татар-информ».

Всего, по информации республиканской госавтоинспекции, случилось 93 ДТП, которые унесли жизни десяти юных татарстанцев. Сто детей были травмированы.

В 2020 году, как рассказал начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД РТ Рамил Ахтамзянов, было зарегистрировано 80 аварий с участием маленьких жителей республики. Четыре ребенка скончались в результате ДТП.

Так, накануне, в страшном ДТП на мосту через Волгу в Казани водитель на Renault выехала на встречную полосу, где врезалась в Citroën. На месте аварии погиб полуторагодовалый малыш. В больницу с серьезными травмами доставлены пятилетний пассажир из этой же машины и мать, которая была за рулем.

В другой иномарке пострадал трёхлетний ребенок и взрослая пассажирка.

ГИБДД Татарстана напоминает водителям о необходимости быть особенно аккуратными на дороге, если в салоне автомобиля находятся дети. Особенно строго следует придерживаться правил перевозки детей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):