Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

Росавиация не разрешила прямые вылеты из Нижнекамска на курорты Египта

21-07-2021, 06:14
Росавиация не разрешила прямые вылеты из Нижнекамска на курорты Египта

Жители Нижнекамска в ближайшее время не смогут отправиться на курорты Египта прямыми рейсами из «Бегишево». Дело в том, что Росавиация не дала разрешения авиакомпаниям на полеты в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх.


Напомним, в начале июля стало известно, что президент РФ Владимир Путин снял запрет на чартерные и регулярные рейсы в Египет.

Однако авиакомпании, планировавшие возобновить сообщение с курортами Египта, получили отказ от Росавиации.

Известно, что для получения разрешения в ведомство было подано 230 заявок от десяти крупных авиаперевозчиков. Были запланированы рейсы и из Нижнекамска, скорее всего, в составе пакетных туров российских туроператоров.

Так, на возобновление авиаперелетов рассчитывали авиакомпании Azur Air, Nordwind Airlines, «Россия», «Якутия», «Уральские авиалинии», а также S7, iFly, «Азимут», «ИрАэро» и NordStar.

В заявках на полеты также были указаны такие города вылета как Москва, Санкт-Петербург, Магнитогорск, Кемерово, Красноярск и другие. Конечной точкой следование должны были стать курортные города Египта Хургада и Шарм-Эль-Шейх.

Скорее всего, как пишут СМИ, причиной отказа стало то, что после решения президента до сих пор не последовало никаких рекомендаций и собственно самого разрешения для совершения полетов от российского оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):





VK_DMCA