Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Казани откроют досуговый центр для детей-инвалидов

21-07-2021, 08:58
В Казани откроют досуговый центр для детей-инвалидов

Досуговый центр для детей с инвалидностью появится в Казани на базе детского центра «Экият». Он расположен в одном здании с одноименным театром кукол.

 

Центр заработает в начале нового учебного года. Дети с ограниченными возможностями здоровья смогут записаться на кружки программирования и робототехники. Кроме этого, желающие смогут попробовать свои силы в театральном искусстве.

Инициатором создания центра выступил благотворительный фонд «В твою пользу». Именно эта организация стала в недалеком прошлом одной из первых в Казани работать с детьми страдающие аутизмом.

«У проекта есть будущее, ведь над одной идеей трудятся благотворительный фонд, меценаты, руководство детского центра "Экият“. Дело, которое вы начали, очень значимое, социализация детей важна», - отметил ознакомившийся с работой центра мэр Казани Ильсур Метшин. 

В помещение нового досугового центра будет четыре пространства – каждое со своей тематикой: зона ожидания, учебная и игровая зоны, а также «Стена славы» с поделками воспитанников. Кроме этого, в центре оборудуют сцену и зрительный зал, который сможет вместить до 50 человек.

Кстати, посещать «Экият» смогут не только дети-инвалиды, но и абсолютно здоровые казанцы в возрасте от семи до 14 лет. 

К вышеупомянутым направлениям планируют добавить кожевенное дело и английский язык.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):