Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

Из-за низкой зарплаты в нижнекамском поселке нет дворников, люди в подъездах убираются сами

Из-за низкой зарплаты в нижнекамском поселке нет дворников, люди в подъездах убираются сами

В поселке Красный Ключ около Нижнекамска не хватает дворников и уборщиков. Жильцы домов вынуждены самостоятельно поддерживать чистоту.

Так, жительница дома №24 по улице Советской сняла на видео, свой неприглядный подъезд. Она рассказала, что уборщицы в их доме нет уже давно. Поэтому женщине приходится самостоятельно наводить порядок.

А вот на подъездах в домах по улице Центральной на прошлой неделе появились объявления, подписанные управляющей компанией «Красный Ключ».

В них сказано, что из-за отсутствия уборщика в доме не будет производиться уборка придомовой территории и общественных мест. Кто-то с таким положением дел смирился, другие не согласились - выходят и собственноручно моют подъезды.

Такая ситуация во всем поселке. Помимо неубранных подъездов, нечищеными остаются дворы. Идти на тяжелую работу никто не спешит. Зарплата дворников в месяц составляет примерно 10 тыс. рублей, рассказали люди.

В администрации поселка пока не знают, как решить проблему. Если поднять оплату дворникам, нужно повышать и квартплату. На этом пока дело и встало. Но жильцам пообещали сделать перерасчет за неоказанные услуги. Для этого людям нужно обратиться с заявлением в управляющую компанию.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):