Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

Жители Нижнекамска рассказали, как обходятся без горячего водоснабжения

21-07-2021, 16:30
Жители Нижнекамска рассказали, как обходятся без горячего водоснабжения

Жители Нижнекамска рассказали, как они живут без горячей воды.

Напомним, сейчас в городе проходят традиционные для этого времени года гидроиспытания. Где-то они прошли не по плану, образовались порывы, и в итоге специалистам пришлось продлить сроки отключения. 

Мать четырех детей Алефтина Огипина после каждой прогулки вынуждена купать своих чад, но, когда воды горячей нет сделать это проблематично. 

«У меня восьмилитровая кастрюля. Я ее кипятком делаю и разбавляю. После из ковша поливаю. Конечно они не такие чистые как после ванны», - рассказывает Алефтина.

В день на семью Огипины греют около 32-х литров воды. Чуть меньше воды уходит у Зульфии Терентьевой - на помывку внучек, тратится большое ведро. По ее словам, это не критично, но тут, как говорится, до поры до времени. 

«Дня три можно потерпеть, если необходимость такая. А так-то неделями нет, сколько уже. И еще до конца продлили», - отмечает Зульфия.

Действительно сразу в нескольких микрорайонах города, отключение горячей воды продлится до 31 июля, в 15-ти домах до 10 августа.

Летом отключений горячей воды не избежать - в это время года специалисты проводят различные испытания. Проверяют оборудование и сети перед зимним периодом. Вот только продолжаться эти работы может быть не больше двух недель.

«После двух недель  горячее водоснабжение», - пояснил исполнительный директор НП «Региональный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ РТ» Дмитрий Романов.

Обычно специалисты все стараются успеть вовремя, так как оплата за период отключения не начисляется. 

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске проходит акция «Ведро воды не жалко».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):