Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

«Ставропольский Алладин» или как начальник Ставропольского ГИБДД обогатился на миллионы рублей

21-07-2021, 16:00
«Ставропольский Алладин» или как начальник Ставропольского ГИБДД обогатился на миллионы рублей

Начальника ГИБДД Ставропольского края и его подельников обвиняют во взяточничестве в особо крупном размере.

Об этом написали в пресс-службе Главного Управления МВД по Ставропольскому краю.

Сотрудниками ГУСБ Министерства внутренних дел Российской Федерации, совместно с представителями Федеральной службой безопасности, была проведена спецоперация в которой задержали работников полиции по подозрению во взяточничестве.

Дело не только в его звании и получении больших взяток, но и в том, как жил фигурант преступления. Речь идёт об Алексее Сафонове.

Имущество, которое принадлежит полковнику полиции, буквально напоминает замок султана из одноимённого мультфильма «Алладин». На фотографии двора можно увидеть два внедорожника «BMW» белого и синего цветов, а также красивую внешнюю отделку самого дома. Но то, что скрывается за дверями, куда интереснее…

Внутри особняка настоящая «сокровищница». Такие различные предметы интерьера, как: картины, настольные и настенные подсвечники, столы и кресла выглядят очень роскошно, что намекает о незаконных махинациях полицейского.

Помимо этого, на изображениях можно наблюдать и другие дорогостоящие элементы декора, которые установлены на стенах имущества. На глаз, к слову, попадается позолоченная (если и не золотая вовсе) мебель, стоящая во многих комнатах дома.

После того, как правонарушителя задержали в особняке, сотрудники полиции принялись обыскивать все помещения и обнаружили у него крупную сумму денег, как и отечественной валюты, так и зарубежной: доллары и евро.

Представители законодательной власти конфисковали автомобили, финансовые средства, различную документацию и другие предметы, которые имеют доказательственное значение в отношении обвинения.

«В отношении полицейских, причастных к противоправной деятельности, назначено проведение служебной проверки. В случае установления вины сотрудников они будут уволены из органов внутренних дел», - сказала офицер полиции Ирина Волк.

Фигуранты дела изготавливали за денежное вознаграждение определённые пропуска, которые не были предусмотрены никакими нормативными актами и позволяли водителям грузовых транспортных средств без проблем перевозить различный груз с нарушением административного законодательства Ставропольского края. Именно по такой схеме работали коррупционеры.

Полковника поместили в изолятор. В скором времени ему назначат наказание. По словам Александра Хинштейна, из его телеграмм-канала (Hinshtein), вчера задержали заместителя Сафонова – Александра Ткаченко.

Сотрудники СУ СК Российской Федерации возбудили уголовное дело по статье 290 УК РФ («Получение взятки»). Соучастников также разыскивают.

Ранее телеканал НТР 24 сообщил о том, что в полицию начали поступать первые заявления от клиентов «Finiko».

Фото: телеграмм-канал Hinshtein

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):