Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В минздраве Татарстана рассказали, какое наказание грозит медикам, торгующим поддельными справками о прививках

23-07-2021, 14:47
В минздраве Татарстана рассказали, какое наказание грозит медикам, торгующим поддельными справками о прививках

В Татарстане пригрозили медикам, которые ради собственной наживы торгуют справками о прививках от COVID-19, выговорами и увольнением. Разумеется, их также ждет уголовная ответственность.

Об этом рассказал замминистра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков. По его словам наказан будет и руководитель медучреждение, где выявят факты торговли сертификатами.

«Будут применяться самые жесткие санкции, в том числе к руководителю, потому что минздрав о недопустимости таких вещей говорил многократно на своих совещаниях», - рассказал Жаворонков.

Заместитель министра подчеркнул, что процесс выдачи справок и сертификатов контролируют главврачи учреждений здравоохранения и республиканский минздрав.

«Мы занимаем очень жесткую позицию по этому поводу, не допуская такого, потому что продажа справки или сертификата напрямую влияет на здоровье людей», - сказал Жаворонков.

В Татарстане полностью частные клиники не вакцинируют от новой коронавирусной инфекции, и поэтому не могут выдавать справки и сертификаты, так как не имеют доступа к реестру.

Однако такое правое есть у клиник, получивших государственное задание. Потому их руководство проинформировано об ответственности.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):