Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

«Сколько-сколько?»: жителей России предупредили о понижении температуры до 3 градусов

24-07-2021, 09:16
«Сколько-сколько?»: жителей России предупредили о понижении температуры до 3 градусов

По словам научрука Гидрометцентра на территории России ожидаются понижения температуры воздуха.

Об этом пишет «Российская газета».

Похолодание связано с прохождением холодного атмосферного фронта в пятницу. В субботу же может наблюдаться северный ветер.

«По логике температура воздуха должна существенно понизиться. Но воздушные массы не насыщены влагой, поэтому будет стоять малооблачная погода. И солнце все время будет интенсивно прогревать землю, а от нее уже тепло станет передаваться в атмосферу. Поэтому днём температура в ближайшие дни вполне комфортная», - рассказал «Российской газете» научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Из-за прогноза возникновения опасных природных метеорологических явлений в Сочи закрыли пляжи.

Как сказал Вильфанд, в субботу в центральных областях днём температура будет +21-23 градуса, а в последний день недели потеплеет до +25 и ожидается солнечная погода. Из-за малооблачной погоды будет происходить ночное выхолаживание почвы. В связи с этим в воскресенье в Московской области похолодает от +7 до +12 градусов, а в низинах температура воздуха опустится до +3 градуса.

С начала новой недели может измениться атмосферная циркуляция, из-за чего в центрах может наблюдаться потепление до +25-27 градусов, во вторник же температура может повыситься на 1 градус, от +26 до +28 градусов. В среду температура может достичь 31 градуса. В ночное время суток может похолодать от +10 до +15 градусов с повышением до плюс 20 к концу недели.

Ранее телеканал НТР 24 сообщил о том, что метеоролог ожидает на территории России очень холодную зиму.

Фото: pixabay.com

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):