Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Центризбирком РТ: 57 баллотирующихся от Татарстана выдвинули свою кандидатуру в Госдуму

24-07-2021, 18:31

Центризбирком РТ: 57 баллотирующихся от Татарстана выдвинули свою кандидатуру в Госдуму.

Об этом пишет информационное агентство «Татар-информ».

ЦИК РТ сообщил о том, что подача документов кандидатов политических партий закончена. Как сообщает пресс-служба Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан, всего выдвинули 57 кандидатов из разных политических партий, среди которых:

«Мы наблюдаем высокую конкуренцию даже на этапе выдвижения кандидатов, и это говорит о высокой политической активности», — отметил председатель Центризбиркома РТ Андрей Кондратьев.

По словам Кондратьева, выборы должны пройти полностью открытыми и прозрачными по отношению проводимых процедур.

Альметьевский округ выдвинул самое наибольшее число кандидатов – 12 человек, а на одного меньше в Центральном избирательном круге. Также подали документы Приволжские и Московские округи по 8 человек соответственно, а по Нижнекамскому и Набережно-Челнинскому – 7.

Выборы представителей Государственной думы восьмого созыва будут проходить с 17 по 19 сентября. В этот же период будут выборы депутатов Государственного совета Республики Татарстан по Азинскому и Студенческому избирательным округам.

Ранее телеканал НТР 24 сообщил о том, что в народной программе «Единой России» появится раздел о новой аграрной политике. А также поделился, что в нижнекамскую избирательную комиссию подали документы представители трех партии.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):