Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Нижнекамске у местных жителей изъяли более 20 литров контрабандного алкоголя

30-07-2021, 07:30
В Нижнекамске у местных жителей изъяли более 20 литров контрабандного алкоголя

В Нижнекамске у жителей конфисковали более 20 литров недекларированного алкоголя, который попытались пронести через таможенную службу в аэропорту.

Об этом пишет информационное агентство «Татар-информ».

В аэропорту Нижнекамска сотрудники таможенной службы обнаружили у супругов 27 литров алкоголя, который не был задекларирован.

В соответствии с таможенным законодательством у нижнекамцев конфисковали 21 литр спиртного. Спиртные напитки они приобрели в Испании. На мужчину завели два административных дела за недекларирование и несоблюдение ограничений.

Остальные 6 литров алкоголя не забрали так как они не превышают норму беспошлинного ввоза: 3 литра на взрослого человека, которому есть восемнадцать лет. За последующий литр необходимо совершать доплату в размере 10 евро, всего можно пронести одному человеку 4 литра.

Ранее телеканал НТР 24 сообщил о том, что нижнекамец поделился фотографиями опасного участка дороги на Красном Ключе. А также поделился, что до середины августа дачники будут ходить пешком на свои участки из-за ремонта дороги возле понтонного моста.

Фото: tatar-inform.ru

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):