Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамка отдохнула в Анапе и рассказала о «страшно высоких» ценах и грубоватых продавцах

2-08-2021, 10:24
Нижнекамка отдохнула в Анапе и рассказала о «страшно высоких» ценах и грубоватых продавцах

Журналист из Нижнекамска Галина Суздальцева отдохнула в Анапе и поделилась в своём Instagram-аккаунте впечатлениями от поездки к морю.

По словам нижнекамки, городок этот «скучный, пыльный, отчаянно и неприкрыто по-честному провинциальный». Правда, тут же автор поста делает поправку, что «всё же есть своя трогательная наивная пошлинка в этих маленьких южных городках», демонстрируя изваяние «то ли Геракла, то ли какого-то неизвестного героя, побеждающего барана».

«Вот он, то ли Геракл, то ли какой-то неизвестный герой, побеждающий барана!»
«Вот он, то ли Геракл, то ли какой-то неизвестный герой, побеждающий барана!»

 

Отметила Суздальцева и «страшно высокие» цены, а также рассказала о забитых до отказа людьми пляжах, отметив, что море сейчас очень теплое.

«Пляж широкий, песчаный, длиной 32 километра, но при большом желании можно найти и галечный пляж. Поесть можно без проблем. Вот только ехать надо в отель или пансионат: на пляже только платные (и очень грязные) туалеты и душевые; бесплатный душ на центральном пляже есть (в очередь), но он периодически не работает; просто обмыть ноги от песка негде. И всё страшно дорого!» - пишет жительница Нижнекамска.
Пляж в Анапе
Пляж в Анапе

 

Она также заметила, что в Анапе не слишком приветливые продавцы, товар которых расходится не очень бойко.

«Как водится, все продаётся, но, кажется, ничто не покупается! Поздоровалась со скучающей продавщицей. Знаете, что она сказала в ответ? "Со всеми не перездороваешься!"», - пишет нижнекамка.

Вместе с тем, журналистка из Нижнекамска восхитилась закатом над морем, отметив, что это «зрелище, достойное всей жизни!».

«Закат над морем - зрелище, достойное всей жизни!»
«Закат над морем - зрелище, достойное всей жизни!»

 

Как сообщалось ранее, с первого августа изменились правила заселения туристов в отели и здравницы Краснодарского края. Так, невакцинированным от COVID-19 россиянам следует сделать прививку в течение трех дней с момента прибытия на курорт.

Торговые ряды в Анапе
Торговые ряды в Анапе

 

В Анапе работают 15 пунктов вакцинации, включая мобильный ФАП. Также можно предъявить отрицательный ПЦР-тест вместе с медотводом от прививки или же предоставить справку о перенесенном менее полугода назад заболевании. Вакцинированным туристам следует взять с собой на отдых сертификат о вакцинации или прохождении ее первого этапа.

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что туроператоры переносят вылеты в Турцию из Нижнекамска в Казань из-за низкого спроса.


Фото: www.instagram.com/suzdaltseva115

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):