Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Жителям России рассказали, как будет организована учеба в школах с 1 сентября

2-08-2021, 15:30
Жителям России рассказали, как будет организована учеба в школах с 1 сентября

Россиянам рассказали, каким образом будет организован учебный процесс в школах с 1 сентября.

Такой проект опубликовало министерство здравоохранения РФ.

В школах должна быть организована комната или пространство для изоляции инфицированного работника или ребенка. Она предназначена для заразившихся в школе или тех, у кого есть подозрение на наличие инфекции: в этом случае ребенок должен находиться там, пока не будет передан родителям.

Это место должно вентилироваться и в идеале быть оборудовано умывальником с горячей водой, мылом и дезинфицирующим средством. Человек, который будет ухаживать за пациентом, должен иметь респираторную защиту, перчатки и, возможно, другое защитное снаряжение.

К тому же, если школа имеет собственное жилое помещение, то в ней должны быть комнаты для возможного карантина.

Также школа должна ограничивать передвижение посторонних по своим помещениям. Мероприятия, организуемые другими организациями, должны проводиться после закрытия школы и проветривания, уборки и дезинфекции помещений.

Еще одно требование - максимально возможная однородность групп людей. Объединение классов, их перемещение, смена классных комнат, массовые школьные мероприятия или совместное использование вспомогательных средств должны быть ограничены. Это также относится и к школьным клубам.

Количество людей в школьных столовых также должно регулироваться, а самообслуживание должно быть запрещено. В хорошую же погоду министерство рекомендует проводить занятия на открытом воздухе.

У детей и школьного персонала должна быть проточная питьевая и горячая вода, жидкое мыло в дозаторе, дезинфекция и, желательно, одноразовые полотенца. По данным министерства, необходимо обеспечить очистку и дезинфекцию всех участков, особенно ручек, выключателей, клавиатур, перил, смывных устройств и тому подобного.

Школа также должна обеспечить надлежащую вентиляцию помещений, желательно через окно, стирку одежды при достаточно высоких температурах и ежедневный вывоз мусора.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске на линейки 1 сентября пустят только родителей первоклассников.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):