Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+16°

16+

Уроженец Нижнекамска получил генеральскую должность, возглавив следком Самарской области

Уроженец Нижнекамска получил генеральскую должность, возглавив следком Самарской области

Новым руководителем СУ СКР по Самарской области назначен 39-летний уроженец Нижнекамска Марат Галиханов. Указ об этом подписал президент РФ 30 июля.

Галиханов родился в 1982 в Нижнекамске. После окончания юридического факультета КГУ в 2005 году начал работать в органах

прокуратуры.

Карьера Марата Галиханова началась в Бугульминской городской прокуратуре, где он был старшим следователем. А в 2009 году был назначен на должность заместителя руководителя Зареченского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Республике Татарстан.

После образования Следственного комитета в 2011 году Галиханов работал в должности заместителя руководителя Зареченского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Республике Татарстан, затем в должности руководителя Чистопольского МСО и руководителя следственного отдела по городу Набережные Челны СУ СКР по Республике Татарстан.

В 2013 году Марат Галиханов занял пост руководителя следственного отдела Набережных Челнов.

Последние почти четыре года, с сентября 2017-го, полковник юстиции занимал должность первого заместителя руководителя СУ СКР по Кировской области.

Фото: СУ СКР по Самарской области

Ранее НТР 24 сообщал, что В Нижнекамске назначен новый руководитель СТОС.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):