Погода в Нижнекамске

+9...+14°.
Завтра: +6...+15°

16+

В Татарстане полиция обнаружила домашнюю наркоферму и нарколабораторию

В Татарстане полиция обнаружила домашнюю наркоферму и нарколабораторию

В Республике Татарстан полицейские обнаружили, что в одной из квартир выращивали и изготавливали наркотики. Подозреваемого задержали.

Об этом пишет пресс-служба МВД по РТ.

Нелегальным бизнесом занимался ранее судимый 46-летний житель Альметьевска не только у себя, но и в квартире матери, которой было 68 лет.

В ходе обыска сотрудники правоохранительных органов установили, что в помещениях были созданы все условия для того, чтобы вести накробизнес.

Смотрители правопорядка, во время осмотра квартир, обнаружили термобоксы, которые были оснащены системой вентиляции и дневным освещением. Внутри специализированных контейнеров нашли горшки с коноплёй. Всего их оказалось 56 штук. Также полицейские нашли банку в которой хранилось 80 граммов марихуаны.

Блюстители правопорядка конфисковали у правонарушителя 4 млн 300 тыс. рублей, мобильные телефоны, электронные весы, упаковочные материалы и фасовочные инструменты.

Фигурант занимался противоправной деятельностью с 2019-го года, а свою мать вовлёк в феврале 2021-го года.

В отношении нарушителя закона возбудили уголовное дело по части 3 статьи 228 (выращивание, хранение и изготовление наркотиков) и избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее телеканал НТР 24 сообщил о том, что полицейские из Ставрополя перекрыли канал сбыта наркотиков и конфисковали крупную партию. А также поделился, что московские полицейские накрыли наркоферму и конфисковали крупную партию конопли.

Фото: пресс-служба МВД по РТ

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):