Погода в Нижнекамске

+15...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

В деревне под Нижнекамском без уличного освещения остаются около 50 домов

В деревне под Нижнекамском без уличного освещения остаются около 50 домов

В деревне Туба под Нижнекамском без уличного освещения на протяжении трех месяцев остаются около 50 домов.

После захода солнца от конца деревни до мечети стоит темень - несмотря на то, что столбы освещения новые и кабель протянут как положено. 

Жители деревни Туба считают, что всему виной порыв, а тем временем проблеме уже почти три месяца. Но пока власти думают, как решить сложившуюся ситуацию, люди остаются без уличного освещения.

Молодежь по деревне ходит с фонариками, а вот пенсионеры в вечернее время вынуждены сидеть дома. А если они и выходят на улицу, то стараются вернуться до темноты.

«Сейчас лето еще, но скоро начнется осень, быстро темнеет. Нам, сельчанам, очень страшно осенью ходить - грязь, гололед. Поэтому просим провести нам свет», - говорит жительница деревни Туба Гульсина Асадуллина.

Как оказалось, все дело в трансформаторе. По словам главы Каенлинского сельского поселения во время грозы был скачок напряжения, и все светильники вышли из строя. Заменить их сразу было невозможно, так как отсутствовал договор с подрядной организацией. 

Сейчас же документ подписан, ремонт освещения специалисты должны начать в ближайшее время.  

Ранее НТР 24 сообщал, что несколько десятков многоэтажек Нижнекамска останутся на неделю без горячей воды - полный список.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):