Погода в Нижнекамске

+4...+10°.
Завтра: +4...+16°

16+

В Татарстане задержали мужчину, который пытался обворовать два соседних магазина

4-08-2021, 10:30
В Татарстане задержали мужчину, который пытался обворовать два соседних магазина

Сотрудники Росгвардии задержали мужчину по подозрению в двойном хищении товара из торгового центра.

Об этом сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Республике Татарстан.

История произошла в одном из торговых центров Казани накануне вечером. Росгвардейцам поступил вызов с тревожной кнопки из магазина.

Как оказалось, их вызвали сотрудники магазина, так как заметили, что один из один из посетителей взял футболку с прилавка и спрятал её под своей одеждой. Они остановили его на выходе и нажали на кнопку экстренного вызова. Однако мужчина вытащил из-за пазухи похищенный товар и закинул его на ближайший стеллаж.

Подозреваемого в краже пришлось задержать, но перед тем, как последовать в патрульный автомобиль, задержанный обратился к стражам правопорядка с просьбой забрать из ячейки для хранения вещей свою сумку.

Тем временем, к росгвардейцам подошла сотрудница из соседнего магазина и заявила, что днем ранее они обнаружили недостачу после пересчёта одежды и решили посмотреть записи камеры видеонаблюдения. С её слов, на записи был именно этот молодой человек, а в сумке, которую он забрал из хранилища, находились пропавшие днём ранее товары.

28-летнего мужчину передали полицейским, а похищенные вещи изъяли. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Татарстане задержали омича с 9 килограммами наркотика.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):