Погода в Нижнекамске

+13...+19°.
Завтра: +12...+22°

16+

В Нижнекамске простились с журналистом Юрием Бортниковым

5-08-2021, 13:30
В Нижнекамске простились с журналистом Юрием Бортниковым

В четверг в нижнекамском храме Воскресения Христова прошло прощание с журналистом Юрием Бортниковым.

Проводить в последний путь известного журналиста пришли друзья, родные и коллеги, передает корреспондент телеканала НТР 24. Более 20 лет Бортников работал собственным корреспондентом в газете «Советская Татария». Стоял у истоков создания пресс службы на предприятии «ТАНЕКО», писал в «Ленинскую правду».

Любящий супруг, хороший отец и талантливый журналист - так сегодня вспоминали Юрия Бортникова родные, друзья и коллеги. Его оружием были перо и слово. В нелегкой профессии он шел рука об руку с супругой Галиной, которая тоже посвятила жизнь журналистике. Их имена были на слуху у многих жителей республики.

Прощание с журналистом Юрием Бортниковым
Прощание с журналистом Юрием Бортниковым

Журналист также увлекался искусством шаржа. Рисовать он начал еще в детском саду. Потом это увлечение стало для него частью жизни. Как вспоминают коллеги, Юрий Александрович всегда был душой компании и был рад поделиться своим богатым опытом с начинающими журналистами.

Юрий Бортников скончался третьего августа на 69-м году жизни после продолжительной болезни. Его труд и колоссальный вклад в профессию журналистики войдет в историю Нижнекамска и Республики Татарстан.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):