Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Татарстане состоится литературный марафон

5-08-2021, 14:48
В Татарстане состоится литературный марафон

В Республике Татарстан состоится литературный марафон «Наши герои». 

Об этом сообщает пресс-служба министерства по делам молодежи РТ.

Марафон организуется при поддержке молодёжной ассамблеи народов Татарстана и минмолодежи. Его цель – приобщить к литературно-поэтическому наследию творчества Мусы Джалиля и джалиловцев, выявить и поощрить талантливых поэтов-любителей, чтецов и вовлечь их в социально-творческую, досуговую деятельность.

Всего в марафоне будет два направления:

  1. Индивидуальное творческое исполнение;
  2. Групповое исполнение от 3-х человек. 

Чтобы стать участником творческого марафона необходимо заполнить заявку, прочитать на видео стихотворение Мусы Джалиля или о джалиловцах, с использованием музыкального сопровождения, актёрской игры и других творческих приемов, а после прикрепить ссылку с видео к заявке.

Победители будут определены с помощью онлайн-голосования с 16 по 23 августа через гугл-форму. В качестве призов выступят подарочные сертификаты в магазин электроники до 50 тысяч рублей в групповой номинации и 30 тысяч рублей в индивидуальной.

Возраст участников марафона - от 16 до 35 лет. Заявочная кампания продлится до 15 августа, а награждение состоится в День памяти поэта - 25 августа. Победители будут приглашены на торжественное мероприятие у памятника Мусы Джалиля на площади 1 Мая.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):