Погода в Нижнекамске

+5...+9°.
Завтра: +3...+17°

16+

Жителей Нижнекамска убедительно попросили не посещать леса

5-08-2021, 15:30
Жителей Нижнекамска убедительно попросили не посещать леса

Из-за введения особого противопожарного режима жителей Нижнекамска убедительно попросили не посещать лес.

Все дороги в лес перекрыты шлагбаумами, а горожан просят гражданам ограничить посещение лесов, соблюдать правила противопожарной безопасности в лесах, не разводить костры так как это приведет к неблагоприятным условиям. 

Сейчас в массивах ведется круглосуточное дежурство и патрулирование, развёрнуты посты в местах массового посещения лесов. Этим летом лесничие работают без выходных - опасность возгорания может возникнуть в любой момент.

Как правило, причиной лесных пожаров становится именно неосторожное обращение с огнем, но бывают и случаи, когда природа сама реагирует на аномальную жару. 

«У нас в Нижнекамском районе на протяжении 10-ти дней горит торфяное болото, уже 10 дней пожарные борются с торфяным пожаром, поэтому еще раз убедительная просьба не входить, не въезжать в лесные массивы», - говорит Федор Кишмаров, начальник «АУПС» лесопожарной станции.

Ограничение введено на 21 день, нарушителей будут штрафовать. Исключение – сквозные дороги, проходящие по территории леса, по ним ездить можно.  

Ранее НТР 24 сообщал, что в Татарстане ожидаются сильные дожди, гроза и град.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):