Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

В Нижнекамске во время прогулки летней студии «Orange Fitness» потерялся ребёнок

В Нижнекамске во время прогулки летней студии «Orange Fitness» потерялся ребёнок

В Нижнекамске во время прогулки летней студии «Orange Fitness» потерялся ребёнок. Его нашла ветеран журналистики Галина Суздальцева и теперь её обвиняют в краже ребёнка. 
 

Накануне Суздальцева, прогуливаясь с внуком в парке «СемьЯ», нашла заплаканного 4-летнего мальчика. Оказалось, малыш потерялся во время прогулки летней студии «Orange Fitness».

Представители фитнес-клуба хотят обвинить её в краже ребенка.

«На пальчиках показал, что ему 4 года. Он стоял и горько плакал. Конечно, мы не могли пройти мимо. Мы к нему подошли, спросили, как его зовут. Он ничего ответить не мог, потому что захлёбывался слезами», - рассказала Галина Суздальцева.

Не найдя в парке знакомых мальчика, Галина привела его в службу информации телеканала НТР 24. Журналисты напоили малыша водой, угостили печеньем и усадили смотреть мультики. Параллельно вызвали полицию и стали обзванивать близлежащие садики. О пропаже ребенка в «Orange Fitness» узнали от корреспондента НТР 24 Анастасии Шакировой. Правда, этого признавать они не захотели.

Однако вся ситуация чётко видна на камерах видеонаблюдения. В период с часу до двух дня девушка, ответственная за детей, сидит неподвижно на скамейке и постоянно смотрит в телефон. Примерно в 13:30 ребенок уже был в НТР. Сегодня корреспондент Александр Халин обратился в спортивный клуб за комментариями. На камеру директор «Orange Fitness» разговаривать с журналистами не стала, но намекнула, что в случае выхода сюжета в эфир их компания напишет заявление в полицию на Галину Суздальцеву.

Вообще, подобные центры для детей — это не новшество. Сейчас их в Нижнекамске около 24. Об этом рассказала начальник управления дошкольного образования Светлана Андрианова. Однако о студии «Orange Fitness» руководитель сегодня услышала впервые.

 

Работу подобных центров практически никто не контролирует. В случае с «Orange Fitness» родителям предлагают насыщенную программу для детей, а главное - безопасность. Судя по информации с официальной страницы во «Вконтакте» цены там немаленькие. Только, похоже, там забыли, что сила не в деньгах, а в правде - прежде всего, перед самими собой. А выбор - вести или нет ребенка в такой центр - конечно, остается за родителями.

Возвращаясь к мальчику: с ним все хорошо, через непродолжительное время малыша забрала мама.

Ранее НТР 24 сообщал, что под Нижнекамском обнаружили опасные деревья от которых пострадал ребенок.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):