Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Жительница Нижнекамска рассказала о сидящем целыми днями около магазина пожилом человеке

7-08-2021, 07:06
Жительница Нижнекамска рассказала о сидящем целыми днями около магазина пожилом человеке

Жительница Нижнекамска рассказала о дедушке, который целыми днями сидит около магазина на улице Чулман и просить поесть.

Пост в пятницу появился в одном из местных Instagram-аккаунтов. Автор публикации уточнила, что пожилой человек наполовину глухой, на нем вещи, которые люди выбрасывают в «мусорку».

Она также отметила, что дед не употребляет спиртное, а бутылки собирает, чтобы потом сдать и купить себе «молоко, хлеб, ливерную колбасу».

«Его семья, по его рассказам, погибла в пожаре уже давно и остался лишь сын, который забирает его пенсию каждый месяц, а дедушка ищет поесть в "мусорках" и просит людей. Пожалуйста, люди, обратите внимание! Когда было холодно, он в детской куртке сидел, которую люди отдали», - написала нижнекамка.

В комментариях люди отметили, что он живет в доме №15 по улице Чулман и соседи зачастую помогают ему дойти до магазина. Его сын, по словам одного из подписчиков паблика, тоже передвигается с трудом.

«Он тоже в возрасте, из дома не выходит. На еду они заработать не могут, вот и просят. Хорошо, что люди останавливаются и как-то помогают. Кто знает его, те уже почаще ему помогают и что-то приносят или покупают. Очень жаль его».

Одна из жительниц Нижнекамска рассказала, что дедушка всегда благодарит, когда ему покупают продукты питания и всегда старается поцеловать руку.

Другая комментирующая пост горожанка поведала, ссылаясь на слова продавцом магазина, что о дедушке знают в управлении соцзащиты, и даже пристраивали его в спецучреждение (какое - не уточняется), но пожилой человек каждый раз оттуда уходит.

А Людмила К. рассказала, что видела, как дед подбирал на детской площадке бутылки после ночных посиделок молодежи, и допивал.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):