Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Первостроители Нижнекамска отметили профессиональный праздник

9-08-2021, 19:20
Первостроители Нижнекамска отметили профессиональный праздник

Ветераны строительной отрасли накануне отметили в Нижнекамске свой профессиональный праздник

Они посетили кладбище и почтили память своих коллег.  

Первостроители также посетили музей в политехническом колледже. Самые трогательные экспонаты – исторические снимки. На них видно, как рождался город. Времена были тяжелые: приходилось жить в вагончиках, работать круглосуточно. Но лучше тех лет нет ничего, говорят первостроители.

«В 32 года я стал начальником жилстроя. Коллектив был небольшой, тысяча человек. А когда я проработал два года, у меня уже 2 тысчи человек было. Это большой коллектив. В городе что есть — это всё мы строили», — рассказал строитель, общественный деятель Рашид Абдулхакимов.

Ветераны собираются вместе не часто. Но в День строителя – это традиция. С профессиональным праздником их поздравил мэр города Айдар Метшин. Вместе с ними глава посетил митинг, на котором почтили память Евгения Королева.

«Этот день знаменателен тем? что все строители отчитываются о проделанной работе. Это было и раньше, и вот уже Россия празднует 65 лет», — отметил заслуженный строитель РТ Николай Типтяров.
«Помнить об этих людях надо. именно благодаря ним создано то что мы имеем сегодня. Это замечательный красивый город, это огромнейшая площадка промышленная, продукция которой сегодня известна не только в России, но и далеко за ее пределами», — сообщила заместитель председателя Совета ветеранов Лилия Ахиятдинова

Первостроители Нижнекамска мечтают собираться чаще. Сейчас так и будет. Скоро у них появится свое помещение. Проект помещения уже создан, а это значит, что в скором тут будет кабинет ветеранов.

День строителя завершился чайпитием. Первостроители не могли наговориться. Звучали не только истории из прошлого, но и планы на будущее. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):