Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

Эксперты из Татарстана оценили динамику партийной конкуренции на выборах

10-08-2021, 10:55

В пресс-центре МИА «Россия сегодня» прошёл круглый стол на тему «Итоги выдвижения: конкуренция, факторы успеха, перспективы обновления». Мероприятие проходило в онлайн-формате.

Выступивший на круглом столе с докладом Директор «Фонда исследований проблем демократии» и председатель координационного совета по общественному контролю за голосованием при Общественной палате РФ Максим Григорьев высказал мнение, что в России усиливается партийная конкуренция.

Например, увеличилось среднее число выдвинутых партиями кандидатов на думские выборы по сравнению с 2016 годом.

Председатель исполкома татарстанского отделения «Ассоциации юристов России» Тимура Какохо, что в Татарстане этот тренд проявляется в полной мере. При этом рост не только количественный, но и качественный. Он  выражается в том, что резко снизилось количество отказов в регистрации партийных списков. Какохо отметил, что в таких условиях ожидается большая активность кандидатов в медиапространстве.

Как считает доцент кафедры политологии КФУ Виктор Сидоров, сомнительно, что новые  участники электорального процесса смогут бросить «реальный вызов» старым игрокам.

Напомним, выборы в Государственную Думу будут проходить три дня с 17 по 19 сентября.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):