Погода в Нижнекамске

+4...+10°.
Завтра: +4...+16°

16+

В «Единой России» начал работать штаб общественной поддержки

10-08-2021, 13:40
В «Единой России» начал работать штаб общественной поддержки

В федеральный штаб общественной поддержки «Единой России» вошли крупнейшие общественные организации РФ, известные медики и преподаватели, а также народные артисты и «олимпийцы».

Кроме того, в него попали промышленники и профсоюзные деятели, эксперты и лидеры общественного мнения в разных сферах, сообщается на сайте партии.

Участники штаба представляют более 30 некоммерческих организаций:

  • ОНФ;
  • движения «Мы вместе»;
  • движение «Волонтеры-медики»;
  • всероссийское общество «Знание»;
  • благотворительный фонд «Память поколений»;
  • общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России»;
  • «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры»;
  • АНО по развитию экологических, социальных и патриотических проектов «Сад памяти» и другие.


 
Возглавить штаб доверили Герою России, сенатору Александру Карелину. Он отметил, что при формировании команды доверия опора была сделана именно на общественные организации. Главная задача сейчас - делиться опытом и помочь собрать предложения в народную программу партии, пояснил Александр Карелин.

Министр обороны, член бюро высшего совета «Единой России» Сергей Шойгу напомнил, что на ЕР «лежит большой груз ответственности за то, что сделано и то, что предстоит сделать». Он 

«Надо поддерживать темп, приводить в жизнь новые проекты, которые послужат на благо страны», - сказал министр.

Сопредседатель ОНФ, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева подчеркнула, что главная роль федерального штаба сейчас – организация экспертного диалога с людьми. Она же отметила, что «Единая Россия» включается в комплексное решение задач воспитания и образования, начиная работать на поколения вперед. По ее словам, российскую систему образования ждут масштабные преобразования. 

А о перезагрузке системы здравоохранения сказал во время открытия штаба главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко. 

Региональные штабы общественной поддержки «Единой России» открылись почти по всей стране. Их возглавили лидеры общественного мнения в том или ином российском регионе. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):