Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

Блогеры показали красивые места Верхнеуслонского района Татарстана

12-08-2021, 13:25
Блогеры показали красивые места Верхнеуслонского района Татарстана

В Татарстане продолжает развиваться фото- и видеопроект «Прекрасный Татарстан», в рамках которого казанские блогеры-фотографы Артём Горланов и Анастасия Губинская рассказывают о красивых местах и туристических достопримечательностях республики.

Свои туристические заметки блогеры публикуют на своих страницах в Инстаграме.

В прошлом году блогеры посетили девять районов. В этом году планируется побывать ещё в нескольких. Первым пунктом стал Верхнеуслонский район. Путешественники добрались туда на пароме до села Верхний Услон. Там они посетили Свято-Николо-Ильинскую церковь.

«Выше через село мы проехали на гору Соколка, откуда открывается потрясающий вид на окрестности Кировского района и всей Казани. Далее, в 200-х метрах от этой горы находится памятник природы - Печищинский геологический разрез. Каждый слой здесь соответствует отложениям определенной эпохи, и все вместе они насчитывают миллионы лет. С этого разреза видно как на ладони мукомольную фабрику купца Оконишникова и остатки старинных печей», — рассказал на своей странице Артём Горланов.

Далее блогеры проехали до Иннополиса, а оттуда направились Свято-Вознесенский Макарьевский мужской монастырь, который располагается в 2 километрах от Свияжска.

«Во дворе монастыря стоит огромная статуя Святого Макария, весом около 30 тонн! Это место, как правило, никого не оставляет равнодушным», — отметил Артём Горланов.
«Говорят, все желания, загаданные в этом месте - сбываются. Проверим», — добавила Анастасия Губинская.

Впереди у блогеров ещё шесть поездок.

Фото: instagram.com/artemgorlanov

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):