Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

Виды налогообложения при регистрации фирмы

18-08-2021, 10:33
Виды налогообложения при регистрации фирмы

При открытии фирмы индивидуальные предприниматели должны обязательно пройти регистрацию. Зарегистрировать компанию можно в налоговой, но там придется стоять в очередях. Если не будет хватать документов или они будут неправильно заполнены, то придется по несколько раз возвращаться.

В государственном учреждении не всегда есть возможность получить квалифицированную помощь специалиста из-за нехватки кадров или времени. Если предприниматель не может потратить время на поездки в налоговую, то лучше обратиться в банк. В финансовой организации регистрация фирмы стоимость будет бесплатной. Не нужно будет ездить в офис банка, потому что оформление и проверка документов производится онлайн.

Выбор юридического адреса

На адрес компании, в течение всей трудовой деятельности, будут приходить различные документы. Необходимо, чтобы он соответствовал расположению офиса. В налоговой нельзя будет зарегистрироваться, если помещение находится в аварийном состоянии или идет под снос. В случае, если на данный адрес будет направлено письмо или уведомление, будет считаться, что клиент получил документ. Допускается зарегистрировать фирму в арендованном помещении.

Для этого нужно предоставить гарантийное письмо. Зарегистрировать компанию допускается в помещении предпринимателя, но для этого нужно предоставить согласие от собственников. Квартира должна быть нежилой и не находится в зданиях государственных учреждений.

Преимущества регистрации онлайн:

  • Льготное обслуживание;
  • Удобная регистрация;
  • Юридическая поддержка;
  • Консультация менеджера;
  • Без посещения офиса.

Выбор налогообложения

Для индивидуальных предпринимателей допускается работа по упрощенной системе или по патенту. Налог на вмененный доход оплачивается по фиксированной ставке. Такая форма налогообложения удобна в случае, если компания работает сезонно. Оплата по патенту проводится в зависимости от условий ставки и стоимости ежеквартально или раз в год.

Правила регистрации

Чтобы зарегистрировать компанию, необходимо заполнить заявку. После рассмотрения заявки можно будет отправить сканированные варианты документов. Если при проверке не выявится нарушений, то бумаги будут направлены в налоговую. После регистрации клиенту на сайт придет уведомление о регистрации.

Реклама

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
123060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: НаЗаметку
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):