Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

Роспотребнадзор РТ рассказал, как будут проводиться торжественные линейки в школах 1 сентября

Роспотребнадзор РТ рассказал, как будут проводиться торжественные линейки в школах 1 сентября

Роспотребнадзор по Республике Татарстан рассказал, как пройдут торжественные линейки и как будут работать школы с 1 сентября.

Специалисты отметили, что в республике ситуация с COVID-19 стабильная, поэтому торжественные мероприятия в школах планируют провести в традиционном очном формате, но с некоторыми ограничениями.

Роспотребнадзор рекомендовал проводить линейки по случаю первого сентября на открытом воздухе, использовать средства индивидуальной защиты, соблюдать дистанцию 1,5 метра. В этом году мероприятия в честь Дня знаний будут организованы по классам или параллелям.

По поводу того, смогут ли родители или же их законные представители первоклассников присутствовать на школьной линейке был дан ответ, что каких-либо запретов со стороны органов Роспотребнадзора нет.

Что качается учебного процесса, то тут тоже есть некоторые изменения. Роспотребназдор рекомендовал школам провести дезинфекцию всех помещений перед началом учебного года. Потом - делать это еженедельно. 

По новым правилам, ученики будут проходить ежедневный утренний фильтр: обрабатывать руки антисептиком, замерять температуру тела. Сотрудников и школьников с признаками заболевания будут отстранять от занятий и работы.

«К новому учебному году задействуют все имеющиеся входы и выходы в здание школы. За каждым классом, как и прошлом учебном году, будет закреплен отдельный кабинет», - сообщается на сайте управления РПН по РТ.

Также Роспотребнадзор рекомендовал проводить уроки физкультуры на открытом воздухе. 

Ранее НТР 24 сообщал о том, что Роспотребнадзор дал советы, как выбрать качественные и безопасные школьные товары.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):