Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: -1...+1°

16+

Названа примерная цена посещения «Нижнекамских терм»

Названа примерная цена посещения «Нижнекамских терм»

В Нижнекамске полным ходом ведется стройка «Нижнекамских терм». В среду с ходом работ ознакомился мэр города Айдар Метшин.

Шесть термальных бассейнов под открытым небом, элементы аквапарка, бани и хамамы — пока это все только в проекте. Термы - это популярный в Европе формат полноценного оздоровительного отдыха. Теперь он станет доступным для всех татарстанцев

«Нижнекамские термы» будут в 2,5 раза по вместимости больше, чем ижевские. Для реализации проекта была предложена часть здания недостроенного культурного центра по адресу ул. Юности,13, который находился в полуразрушенном состоянии. 

«Сейчас проводится комплекс монолитных работ по устройству двух пристроек и основной входной группы. Произведены работы по демонтажу лестничных клеток, углублению помещений подвала», — пояснил бригадир.

Также здесь будет работать бассейн с морской водой, различные парные, грязевые процедуры, более 30 видов бань. Общая площадь нового объекта составит 20 тысяч квадратных метров. Термы будут четвертыми в России. Ежедневно комплекс смогут посещать около 4 тысяч человек.

«Исследование в Германии показало, что человек, который один-два раза в месяц ходит в термы, а их там более 500, живет на 7 лет дольше», — рассказал создатель проекта, директор УК «Термы» Юрий Бычков.

Здание «Нижнекамских терм» и основной уличный бассейн планируют открыть в первом квартале 2022 года. Часть бассейнов и горок будут построены к лету 2022 года. Общий объем инвестиций в реализацию проекта составит около 600 млн рублей.

Стоимость посещений будет примерно такой же, как в ижевских термах: порядка 160 рублей в час в будни, 240 рублей в час в выходные.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):