Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

У нижнекамской пенсионерки списывают деньги с карты из-за долга — она говорит, что кредиты не брала

24-08-2021, 06:30
У нижнекамской пенсионерки списывают деньги с карты из-за долга — она говорит, что кредиты не брала

С банковской карты жительницы Нижнекамска Екатерины Галкиной судебные приставы списывают деньги. По её словам, эта история началась три месяца назад.

В сообщениях, которые получала пенсионерка, говорилось о просроченном долге в несколько сотен тысяч рублей. Только вот, по утверждению женщины, кредитов она не брала. 

«На эту карточку мне перечисляют "дорожные" и выплаты как ветерану труда. Я ее заблокировала, а операции всё равно продолжают идти»,— рассказала пенсионерка.

Екатерине Владимировне добраться до судебных приставов не может: передвигается с трудом, а на дом они не приезжают. Поэтому разобраться в истинных причинах происходящего она не может.

«Вообще ничего не объяснили, и документов нет. Юристу позвонила, она говорит говорит: "Теть Кать, а как я могу к ним обращаться, если документов нет на то, что деньги высчитывают". Она закрыла карточку и все», - продолжает женщина.

Корреспондент телеканала НТР 24 обратился в отделение судебных приставов. Оказалось на женщину оформлено сразу несколько кредитов разных банков. В общей сложности остаток задолженности составляет 356 тысяч рублей. Правда, вот откуда они взялись неизвестно, ведь по утверждению пенсионерки, займов она не брала. Пока ситуация не усугубилась, жительнице города советуют обратиться в полицию.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):