Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

В трёх населённых пунктах Татарстана до конца года построят поликлиники

27-08-2021, 10:35
В трёх населённых пунктах Татарстана до конца года построят поликлиники

В Татарстане до конца 2021 года построят три поликлиники: в Зеленодольске, Мензелинске и селе Высокая Гора.

В Верхнеуслонской центральной районной больнице построят детское поликлиническое отделение, а в Зеленодольске - амбулаторию. Кроме того, появится семь ФАПов.

В 20 поликлиниках, двух участковых больницах и пяти врачебных амбулаториях сделают капремонт. На работы выделено более 500 млн рублей.

До 2025 года для медучреждений РТ закупят 4 238 единиц оборудования. В этом году будет приобретено 16 аппаратов за 223,4 млн рублей, выделенных из федерального и регионального бюджетов. Уже поставлен и введён в эксплуатацию один флюорограф в нижнекамской ЦРБ.

Кроме того, медорганизации республики получат новые автомобили: 43 микроавтобуса «Форд Транзит» для доставки пациентов и медработников и перевозки лекарств, а также 458 санитарных машин «Лада Ларгус» с носилками. Большинство машин уже получены больницами.

В общей сложности до конца текущего года в РТ на модернизацию первичного звена здравоохранения выделено почти 1,5 млрд рублей.

Ранее президент России Владимир Путин на поручил кабмину, руководству субъектов и партии «Единой России» проконтролировать реализацию программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):