Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

Нижнекамская больница приняла 57 пациентов с болями в сердце из Челнов

27-08-2021, 14:56
Нижнекамская больница приняла 57 пациентов с болями в сердце из Челнов

Из-за вышедшей рентген-установки в больнице Набережных Челнов нижнекамская больница приняла 57 пациентов из автограда с болями в сердце.

Об этом сообщает пресс-служба НЦРМБ.

Как там пояснили, с помощью этой установки диагностируются изменения в сердце и проводится оперативное вмешательство по расширению поражённых сосудов.

В связи с этим течение трех недель в ЦРМБ Нижнекамска доставили 57 жителей Набережных Челнов и близлежащих районов, которые обратились в скорую с жалобами на боли в сердце. 

Врачи нижнекамской больницы
Врачи нижнекамской больницы

Так, у 10 из них коронаграфическое исследование показало атеросклероз, при этом экстренное стентирование им не потребовалось. Ещё у одного пациента обнаружили стенокардию, которая лечится медикаментами. А остальным пациентам нижнекамские медики провели стентирование – сосуды, которые были забиты атеросклеротическими бляшками, доктора расширили специальными стентами.

Все пациенты из соседних районов после операции чувствовали себя хорошо и через пять дней для окончательного восстановления направлялись в больницы по месту жительства. Кстати, госпитализировали их сотрудники нижнекамской станции скорой помощи. Притом, что и на рентгенохирургов, и на кардиологов легла большая нагрузка – несколько ночей коллеги трудились практически без отдыха - медработники продолжали оказывать и экстренную, и плановую медицинскую помощь всем нижнекамцам, которые в этом нуждались.

Медицинские работницы НЦРМБ
Медицинские работницы НЦРМБ

Заведующий отделением неотложной кардиологии с палатой реанимации и интенсивной терапии Ринат Миниахметов посоветовал нижнекамцам внимательнее прислушиваться к своему сердцу и беречь его.

«Почаще гуляйте пешком, поменьше нервничайте, а если курите, то лучше отказаться от этой привычки», - отметил он.

Ранее НТР 24 сообщал, что минздрав Татарстана рассказал, как дети переносят третью волну COVID-19.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):