Погода в Нижнекамске

+12...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамцам объяснили «скромное» празднование Дня города

30-08-2021, 08:00
Нижнекамцам объяснили «скромное» празднование Дня города

Жители Нижнекамска в соцсетях обсуждают программу празднования Дня республики и Дня города в Нижнекамске.

Горожане недовольны, что праздник пройдёт локально на нескольких площадках без общегородского выступления популярных артистов и салюта, в отличие от других городов Татарстана.

«Почему нет концерта как во всех городах республики? Торговли нормальной? Мы что, самые нищие в Татарстане? Все города завтра гуляют, везде артисты!» — возмутилась пользовательница под ником Norra Vodoley.
«В Нижнекамске много заводов, люди дышат сплошной "химией", могли бы хорошей программой порадовать... Но не тут-то было...» — пишет другой горожанин.
«В Казани Cream Soda, в Челнах - Jony, в Альметьевске - Артик и Асти, а у нас кто?» — вопрошает Айдар Б.
«Опять детские хороводы. Нормальных артистов пригласить нельзя? В Альметьевске в этом году БИ-2, прошлом году гр. Ленинград. В позапрошлом - Гарик Сукачёв», — отметил Руслан К. 

Напомним, 30 августа в Нижнекамске организовано совмещённое празднования 55-летия Нижнекамска и Дня Республики Татарстан. Будет футбольный матч и развлекательные мероприятия на ул. Юности и пр. Строителей.

Заместитель мэра Марина Камелина объяснила, почему в этом году был выбран такой формат.

«Решение провести более локально мероприятия, в первую очередь, связаны со сложившейся эпидобстановкой по ковиду, так как массовые мероприятия могут за собой дать рост заражений. Решение было принято на заседании местного оперштаба».

Заммэра добавила, что празднование юбилея города продолжится в сентябре. Об этом говорил и мэр Айдар Метшин на «деловом понедельнике» в муниципалитете.

«Мероприятия, посвящённые 55-летию Нижнекамска, продолжатся в сентябре. Часть из них пройдёт 22 сентября в уличном формате», - пояснила Марина Камелина.

С подробной программой празднования можно ознакомиться на сайте НТР 24. А на телеканале НТР 24 сегодня в 16:00 стартует праздничный прямой эфир с включениями с мест празднования.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):