Погода в Нижнекамске

+15...+26°.
Завтра: +9...+15°

16+

Для жителей Нижнекамска пришло поздравление от города-побратима из Китая

30-08-2021, 14:00
Для жителей Нижнекамска пришло поздравление от города-побратима из Китая

В связи с 55-летием Нижнекамска канцелярия по иностранным делам города-побратима Мэйшань поздравила горожан города с юбилеем.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнекамска.

Письмо пришло на китайском языке, однако для нижнекамцев опубликовали перевод поздравления.

«Нижнекамск молодой, гостеприимный, имеет прекрасную природу и развитую промышленность. Каждый житель - ценность города. Они своим трудом и силами сотворили славную городскую историю, заложили прочную основу для сегодняшнего развития Нижнекамска», - сказано в письме.
Оригинальное письмо на китайском языке
Оригинальное письмо на китайском языке

Также отмечено, что дружба между городами выросла из случайной возможности сотрудничества в отношения городов-побратимов. 

«Мы посылали друг другу правительственные делегации, встречались онлайн во время свирепствования COVID-19. Наша дружба, словно длинная река, ей уделяют большое внимание правительства двух городов», - написано в поздравлении.

Помимо этого, в письме напомнили, что из-за эпидемии много совместных планов отложили, однако курс на сотрудничество не изменится. После улучшения ситуации с эпидемией, сотрудничество двух городов обязательно принесет больше плодов. 

«Мы уверены, что настоящая дружба никогда не выцветет. Еще раз поздравляем Нижнекамск с юбилеем. Желаем городу процветания и всем жителям счастья и благополучия», - сказано в заключение.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске полицейские провели благотворительную акцию и поздравили горожан с днем города.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):