Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

За прошедшее лето сотрудники Росгвардии спасли 29 детей, попавших в беду

31-08-2021, 12:30
За прошедшее лето сотрудники Росгвардии спасли 29 детей, попавших в беду

В период летних каникул росгвардейцы приходили на помощь детям в самых разных ситуациях.

Об этом сообщает пресс-служба управления Росгвардии по РТ.

Больше всего росгвардейцы участвовали в поиске потерявшихся детей в Москве, Нижнем Новгороде и Ульяновске, а вот для поиска подростков, пропавших в уральской тайге и в горах Сочи им пришлось применить альпинистское снаряжение и беспилотник. 

Помимо этого сотрудники ведомства оказывали весомую помощь детей и их родителей при пожарах в Алтайском крае, в Тульской области и на Кузбассе, а в Крыму и Калининграде росгвардейцы спасли юных туристов из воды. К тому же, был случай, когда в Саратовской области патруль вневедомственной охраны уберег ребенка от падения из окна многоэтажки.

Также в Алтайском крае росгвардейцы оперативно эвакуировали детей и предотвратили возгорание детского дома, а в Москве разыскали троих мальчиков, которые во время дневной прогулки убежали из детского сада.

Обычно за помощью к сотрудникам Росгвардии обращаются родители, чьи дети теряются на улицах, в парках и торговых центрах. Всего за лето 2021 года росгвардейцы нашли и вернули родителям 18 детей. Всего с начала этого года сотрудники ведомства более 80 раз приходили на помощь детям, оказавшимся в беде. 

Ранее НТР 24 сообщал, что врачи ДРКБ вытащили у ребенка гвоздь из головы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):