Погода в Нижнекамске

+15...+26°.
Завтра: +9...+15°

16+

Нацбиблиотека Татарстана стала обладателем премии ArchDaily & Strelka Award 2021

1-09-2021, 15:05
Нацбиблиотека Татарстана стала обладателем премии ArchDaily & Strelka Award 2021

Национальная библиотека Республики Татарстан стала обладателем премии ArchDaily & Strelka Award 2021.

Конкурс проводит главное мировое онлайн-издание об архитектуре Architecture совместно со Strelka Institute. Кроме Казани, в нем участвовали десятки других команд из 15 стран. Об этом в своем аккаунте в Instagram сообщила советник президента РТ Наталия Фишман-Бекмамбетова.

Кстати, в шорт-лист премии попали еще два объекта Татарстана: это экстрим-парк «Урам» и парк «Сокольская гора» в Бугульме.

«Безусловно, очень важно получить признание от международного экспертного сообщества. Но гораздо более ценно видеть, как вы пользуетесь пространством: приходите в библиотеку, получаете знания, впечатления, эмоции и возвращаетесь снова и снова. Это уже не просто библиотека в классическом понимании!» - пишет советник президента Татарстана.

Наталия Фишман-Бекмамбетова пишет, что за год с момента открытия Национальная библиотека стала настоящим центром притяжения творческих людей. По ее словам, сюда приходят читать и слушать лекции, здесь проигрывают пластинки, проводят кинопоказы и концерты, организуют клубы для детей и взрослых.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):